Кофейный пикник на Янтарном бульваре

Прекрасная погода и июльский летний день был просто создан для того, чтобы на набережную возле отеля Holiday Inn Kaliningrad — Янтарный бульвар — гости пришли целыми семьями. И для всех нашлась забава: дети играли с прекрасной героиней мультфильма Моаной и делали подарки для своих родных из кофейных зерен, взрослые прогуливались и пили кофе. Ароматный напиток готовили бариста четырех ведущих представителей кофейной индустрии Калининграда: Port-o-coffee, Soyuz Coffee Roasting, кофейни «BusPoint» и «Там, где кофе». И, конечно, для всех детей мороженое Gelato собственного производства от Gioia fredda было в этот день подарком. Кофе в этот день меняли на улыбки гостей, показывали и рассказывали особенности каждого приготовленного напитка.

Мероприятие открыла зажигательная тренировка фитнес-тренеров калининградских спортклубов и игроков ФК «Балтика» на открытом воздухе, которая завершилась назначением дополнительного времени и пенальти футболистам.

«Забег в кофейных мешках», игра в «камень-ножницы-бумага», бодрящий кофе и веселая атмосфера пикника поднимали настроение. Продолжением стало выступление Вячеслава Худякова, он смог удивить и зажечь своей музыкой, которую можно было послушать во время ужина на летней террасе ресторана отеля.

Желающим немного отдохнуть от веселья предлагалось прокатиться на экскурсионных речных трамвайчиках с пристани, которую открыли в этот день. Теперь на набережной можно не только гулять, но и посетить интересную экскурсию.

К цифрам:

— выпито около 160 литров кофе

— съедено более 15 кг мороженого

— вручено около 100 подарков

— сделано больше 120 аппликаций

— 50 человек одновременно сыграли в «Камень-ножницы-бумага»

— до финиша дошли 5 участников забега в мешках

Подробный фотоотчет: https://yadi.sk/d/nuYpaQO2Qott9g